Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Раде разглядели плохой сигнал для Киева на «Крымской платформе»

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» Олег Волошин заподозрил плохой сигнал для Киева в составе делегаций на саммите «Крымская платформа». Сообщение об этом он опубликовал на своей странице в Facebook.

Все началось в того, что ведущие западные страны начали менять своих представителей. Не явился на саммит глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан. Вместо него был направлен министр-делегат внешней торговли Франк Ристер. Великобритания, по словам парламентария, вообще прислала «какую-то девушку». А должен был явиться министр обороны. Депутат уверен, что это говорит о неготовности союзников открыто рассуждать о проблемах Крыма.

В своем посте Волошин отмечает: «Все это очень плохой сигнал для Киева и обнадеживающий для Москвы: даже самые рьяные критики Кремля на Западе не считают изменение статус-кво вокруг Крыма реалистичной задачей. И ссылки на афганский форс-мажор, заставивший поменять планы, в данном случае не работают. Ведь если цель была доказать принадлежность крымского вопроса к числу первоочерёдных в мировой повестке, то по факту вышло ровно наоборот».

Ранее по этому поводу высказалась журналистка французской газеты Le Figaro Анна Дарроман. Она заявила, что Западу Крым вообще не интересен.