Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший министр связи Афганистана стал работать доставщиком еды в Германии

Бывший министр связи и информационных технологий Афганистана Сайед Ахмад Саадат уехал из страны в Лейпциг еще в 2020 году. Сейчас он вынужден работать доставщиком пиццы.

Бывший чиновник надеется, что эта работа будет временной. Он хочет начать работать по специальности в телекоммуникационной компании Telekom.

В Афганистане Сайед Ахмад Саадат входил в состав кабинета министров в то время, когда у власти был Ашрафа Гани. Он занимался внедрением мобильной связи в регионы. В 2020 году его вынудили уйти в отставку. Причиной стал его отказ отдавать средства, которые были выделены для министерства в пользу «государственной стратегии для борьбы с «Талибаном» (радикальное движение, запрещенное в России)».

15 августа талибы захватили Кабул. Все правительство Гани сбежало из Афганистана. Из страны эмигрировали не только чиновники и министры, но и руководители силовых структур.