Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

CNN: американцы начнут пропускать в аэропорт Кабула только граждан США и стран НАТО

Американское правительство приняло решение поменять правила допуска в международный аэропорт Кабула имени Хамида Карзая. Об этом сообщили представители CNN.

Теперь в аэропорт будут проходить только граждане США, стран НАТО и владельцы грин-карт. Ранее Вашингтон обещал эвакуировать тех, кто планирует получить специальную иммиграционную визу США. Но сейчас власти поменяли решение, так как не могут контролировать ситуацию.

Документы, разосланные посольством, начали копировать и распространять. Найти подделку невозможно, так как на бумагах нет штрих-кодов и серийных номеров. Для афганцев эта виза была единственным шансом, чтобы уехать из Кабула, захваченного талибами (участниками радикального движения «Талибан», запрещенного в России).

В CNN рассказали, что талибы оказывают американским солдатам помощь в проверке документов всех тех, кто желает покинуть Афганистан. Они проверяют документы у входа в аэропорт. Сейчас в Кабуле более 20 000 человек, у которых нет необходимых документов. Власти США направили в Кабул 33 самолета. Каждый борт может эвакуировать до 400 человек.