Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The New Yorker: следующим врагом США будет Китай

Текущий кризис в Афганистане, который возник после бегства из страны представителей США, может стать не самой серьёзной проблемой для Вашингтона. По мнению экспертов издания The New Yorker, в ближайшем будущем Китай может стать основным противником США.

По словам экспертов издания, которые ссылаются на заявление Элбриджа Колби, ранее исполнявшего обязанности помощника главы американского военного ведомства, в скором времени США может вступить в противостояние с Китаем за Тайвань. Оно может проявиться не только в экономической и дипломатической сферах. Борьба за Тайвань может перерасти в полноценный военный конфликт.

По мнению Колби, только у США достаточно сил, чтобы отстоять независимость Тайваня, в случае попыток захвата со стороны КНР. В результате между Пекином и Вашингтоном возникнет война, последствия которой будут ужасающими.

Ранее мы писали о том, что США и КНР собираются обсудить совместные санкции против Северной Кореи.