Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Первые лица Украины не встретили Ангелу Меркель

Во время прибытия Ангелы Меркель в аэропорт Киева её не стали встречать первые лица страны. По мнению Йорга Бланка, которое он выразил в одном из аккаунтов своих социальных сетей, такое поведение украинских властей вызывает много вопросов.

По словам немецкого журналиста, президент Украины Владимир Зеленский, который в последнее время критикует высказывания Ангелы Меркель, не приехал в киевский аэропорт, чтобы встретить канцлера ФРГ. Ангела Меркель спускалась по трапу самолёта в гордом одиночестве, а встречали её всего несколько представителей Украины, среди которых не было даже мэра Киева Виталия Кличко.

По мнению журналиста, такое поведение Зеленского недопустимо, поскольку он открыто выражает своё неуважение немецкому лидеру. Скорее всего, он делает ставку на победу «зеленых» в Германии, поскольку политика Меркель и её дружба с Путиным ему не нравятся.

Ранее мы писали о том, что переговоры Путина и Меркель завершились в Москве.