Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине ожидают начала саммита «Крымская платформа»

С понедельника, 23 августа, в Киеве начнется двухдневный саммит «Крымская платформа». В нем примут участие 40 стран. Подробности организации мероприятия рассказал портал «Коммерсантъ».

Целью предстоящего саммита является подготовка международных мер, направленных на возвращение Крыма в состав Украины. Среди приглашенных на мероприятие: министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм, премьер-министры Грузии, Хорватии, Швеции и Румынии, президенты Финляндии, Венгрии, Словении, Польши и Молдавии.

От Турции, Испании, Австрии, Франции, Дании и Ирландии приехали министры иностранных дел. От ФРГ на саммите будет присутствовать министр экономики и энергетики Петер Альтмайер.

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее высказался, что эту встречу в Киеве можно назвать «шабашем, на котором Запад будет продолжать пестовать неонацистские и расистские настроения современной украинской власти». Также свое мнение высказала представитель МИД РФ Мария Захарова. Она заявила, что будет фиксировать позиции всех приглашенных стран, чтобы в дальнейшем сделать «соответствующие выводы».