Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Талибы унизили США, облачившись в трофейную форму

Как сообщает издание Business Insider, представители «Талибана», запрещенного в ФР, опубликовали в Сети пропагандистский видеоролик, в котором боевики облачены в американскую форму и вооружены автоматами производства США, что следует рассматривать как «издевательство над Соединенными Штатами».

Аналитики The Sun отмечают, что образ боевиков с M-16, облаченных в бронежилет и очки ночного видения, резко контрастирует с привычной униформой талибов, состоящей из тюрбанов и кроссовок, а также АК-47. Согласно предварительным данным, в настоящее время под контролем «Талибана» находится более двух тысяч бронированных автомобилей, сорок самолетов, а также разведывательные боевые вертолеты и ударные беспилотники ScanEagle.

Несмотря на то обстоятельство, что талибы явно не смогут использовать весь арсенал, данное вооружение сыграет свою роль в пропагандистской деятельности.