Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские пограничники приступили к рытью рвов на границе с РФ

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины, пятый пограничный отряд, дислоцирующийся в Сумской области, приступил к рытью противотранспортных рвов, причем непосредственно на границе с Россией.

Отмечается, что работы осуществляются в связи с совершенствованием инженерного обустройства границы, прежде всего на направлениях, представляющих наибольшую угрозу. Общая протяженность границы с РФ, охраняемой отрядом, составляет 560 километров, сто из которых приходится на реки.

Напомним, что в начале августа президент Украины Владимир Зеленский заявил о расположении в самой непосредственной близости от украинской границы ста тысяч российских военнослужащих, при этом подчеркнув, что хотя выстрелов, равно как и жертв, стало гораздо меньше, ситуация продолжает оставаться достаточно напряженной.