Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хинштейн предложил закон, запрещающий въезд в страну иностранцам-русофобам

Как сообщает РИА Новости, депутат Александр Хинштейн внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, согласно которому запрещается въезд на территорию РФ иностранцам, отличающимся русофобией.

Учитывая то обстоятельство, что данная инициатива уже получила поддержку в МВД, ее прохождение практически не вызывает сомнений, причем к «русофобам» Хинштейн относит тех, кто возбуждают ненависть и вражду, унижают достоинство ветеранов ВОВ, а также унижающих людей по национальному, расовому либо религиозному признаку. Основанием для запрета на пересечение границы РФ может послужить одобрение преступлений нацистов, осквернение символов воинской славы России, а также пропаганда экстремистской символики.

Автор инициативы отмечает, что в России достаточно общественных организаций, которые могли бы оперативно информировать власти о подобных случаях, в то время как оповещать иностранцев о запрете въезда на территорию России не будут.