Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Спецназ ГРУ отомстил талибам за «красный тюльпан»

Во время войны в Афганистане советских солдат, попадавших в плен, боевики «Талибана», запрещенного в РФ, зачастую казнили, при этом используя самый кровавый способ.

Отмечается, что жестокость полевых командиров, а также их заграничных помощников носила запредельный характер, причем вначале жертву накачивали наркотиками, после чего человеческое тело, надрезая кожу с нескольких сторон, обдирали буквально от пояса до шеи, причем подобная казнь получила название «красный тюльпан». После того, как был обнаружен четвертый подобный труп, спецназ ГРУ получил задание отомстить тем, кто позволяет себе совершать подобные действия над безоружным противником.

В середине 1987 года удалось установить, что виновные в подобных казнях должны встретиться со своими кураторами в поселке Сельгази, прямо на границе с Пакистаном. Более тридцати боевиков было уничтожено сразу, а оставшиеся в живых и попытавшиеся скрыться нарвались на засаду. После этого кровавые казни прекратились.