Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США обсуждают талибов, размахивающих американским оружием

В целом ряде американских СМИ, а также в Конгрессе США выразили серьезную обеспокоенность тем фактом, что на фотографиях, активно публикуемых «Талибаном», запрещенным в РФ, запечатлены боевики с оружием и боевой техникой американского производства.

Согласно предварительной информации, в руки радикалов попали не только винтовки M16 и карабины M4, а также армейские «Хаммеры», но и бронемашины «Хамви», оснащенные противоминной защитой. Кроме того, талибам удалось пополнить и свою авиацию за счет двадцати штурмовиков A-29 Super Tucano и вертолетов Black Hawk.

Пока не ясно, какая именно часть вооружения из поставленного афганской армии попала в руки боевиков, но уже сейчас можно предположить, что «Талибан» начинает представлять собой самую настоящую армию, причем одну из наиболее вооруженных из тех, что находятся в Центральной Азии.