Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитики NI назвали пять самых опасных для США видов вооружения

Эксперты издания The National Interest составили топ-5 вооружений, представляющих наибольшую степень угрозы для США, причем как сейчас, так и в ближайшем будущем.

Особую угрозу для американских ВМС представляют китайские субмарины, следом за которым следуют российские атомные подводные лодки «Борей» и «Ясень», а также «Варшавянка», являющаяся дизель-электрической. Основная опасность подобных типов вооружения заключается в том, что они могут незаметно для противника проходить в его территориальные воды, неся на борту ядерные боеголовки.

Достаточно эффективным оружием являются минные заслоны, а также ракеты «Циркон» и «Кинжал», но что касается самой страшной угрозы для авианосцев ВМС США, то это, по мнению аналитиков, боевые лазеры, которые только начали поступать в войска России и Китая, при этом не исключается возможность, что уже в недалеком будущем они смогут буквально сжигать как корабли, так и самолеты противника. Не следует забывать и о новейшей гиперзвуковой российской ракете «Буревестник», оснащенной ядерным двигателем.