Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вооруженные силы России далеки от возможностей «легендарной» армии СССР

В настоящее время российская армия представляет собой грозного противника, который способен проводить серьёзные военные операции и может доставить немало хлопот любому противнику. Эксперты портала Defence24 считают, что боевые возможности ВС РФ далеки от «легендарной» Советской армии.

Накануне учений «Запад-2021», которые должны пройти в середине сентября на территории Белоруссии, польские эксперты решили оценить боеспособность российской армии. По их словам, Россия регулярно проводит военные манёвры, но истинные их результаты не доводятся до широкой общественности. Они остаются в отчётах Министерства обороны, которые применяются внутри ведомства.

Тем не менее, часть мероприятий из любых манёвров, в том числе и НАТО, носят показательный характер. Они проводятся лишь для того, чтобы продемонстрировать возможности потенциальному противнику.

Ранее мы писали о том, что НАТО обеспокоены предстоящими учениями «Запад-2021».