Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

War on The Rock: отношения между НАТО и Россией максимально обострились за последние восемь лет

Эксперты американского издания War on The Rocks отметили, что каждый год стремительно увеличивается количество столкновений России и стран Запада.

Авторы напомнили про инцидент, который произошел в июне этого года. Речь идет о британском эсминце Defender, который вторгся в территориальные воды Крыма. Российским войскам пришлось открывать огонь, чтобы заставить корабль развернуться. Эксперты считают, что это столкновение можно назвать одним из самых жестких со времен холодной войны.

По словам аналитиков, только за период с января 2013 года по декабрь 2020 года было зафиксировано почти 2 900 опасных случае, когда НАТО и Россия сталкивались между собой. Основные инциденты происходили в Чёрном, Норвежском и Балтийском морях. Все это говорит о том, что проблема приобретает глобальные масштабы. По мнению авторов публикации, наиболее проблематичным регионом можно назвать Балтийское море и его прибрежные регионы. Именно здесь произошло более 40% всех военных столкновений.

Эксперты издания говорят о том, что НАТО и Россия затеяли долгоиграющую геополитическую игру, которая превращает военное столкновение в обыденность.