Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский «Нафтогаз» пытается найти обходные пути к ресурсам Чёрного моря

«Нафтогаз» пытается найти новые месторождения в Чёрном море. С этой целью он начал сотрудничество с румынской компанией OMV Petrom.

Эксперты говорят о том, что Киев пытается найти обходные пути к ресурсам водоема, которые охраняются Черноморским флотом РФ.

Руководитель «Нафтогаза» прокомментировал эти попытки как намерение «изучить точки». Свое мнение по этому поводу высказал экономист Александр Дудчак. Он уверен, что Украина будет устраивать провокации, которые, в свою очередь, поддержат на Западе. Киев будет в очередной раз использовать зарубежных партнеров в «большой игре» против Москвы.

В сейсморазведке участвовали корабли из Кипра. Сейчас можно наблюдать, что работы проводятся на дистанции 10-20 км от буровых установок «Таврида» и «Крым-1» на Одесском месторождении. Экономист уверен, что Киев намеренно планирует переход границ в этом регионе, чтобы добиться ответа от России.