Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японские эксперты восхитились успехами российской экономики во время пандемии

Журналисты японского издания JB Press посвятили статью процессу восстановления экономики России после пандемии коронавируса. Эксперты восхитились успехами, которых удалось достичь России.

Автор Тэцуя Умэцу отметил, что Россия с самого начала столкнулась с серьезными трудностями. Это произошло и с остальными странами. Но по сравнению с другими быстроразвивающимися государствами, последствия пандемии на России отразились намного глубже.

Эксперт говорит о том, что грамотные решения властей помогли не остановить промышленное производство. Многие регионы очень легко перенесли падение экономических показателей.

Но при этом аналитик подчеркивает, что в экономики России все-таки есть моменты, над которыми правительству и Центробанку нужно отдельно поработать.

Помощник президента Максим Орешкин ранее сообщал о том, что российская экономика находится на пороге выхода из кризиса, который был спровоцирован пандемией.