Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон: Москва обходит США в сфере разработки современного вооружения

Используемые на текущий момент в США системы противовоздушной и противоракетной обороны уже давно устарели и не способны защитить от угроз со стороны России и Китая. Такое мнение выразили военные эксперты из Пентагона.

Поскольку у России появилось несколько новых ракет, в том числе гиперзвуковой «Авангард» и МБР «Сармат», в США серьёзно задумались о создании современной системы противоракетной обороны, которая могла бы обеспечить надёжную защиту.

«В России сейчас используют более современные технологии, что не позволяет нашим системам эффективно противостоять российским ракетам. Нам необходимо выработать другой подход», — заявили представители Пентагона.

В распоряжении США есть только комплексы GBMD, которые были приняли больше 15 лет назад. На последних военных учениях, которые проводились в текущем году, эти ракеты смогли уничтожить лишь половину потенциальных целей.

Ранее мы писали о том, что в Конгрессе США встревожены возможностями российских ракет.