Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Поведение российского корабля «Янтарь» встревожило британцев

Как сообщает BBC, в ночь на 18 августа в непосредственной близости от берегов Ирландии было зафиксировано появление российского океанографического исследовательского корабля «Янтарь», что вызвало некоторую обеспокоенность жителей Великобритании.

Отмечается, что в течение некоторого времени российское судно, за маневрами которого вели наблюдение британские военные, осуществляло зигзагообразные перемещения неподалеку от графства Донегол. Эксперты считают, что подобное поведение «Янтаря», носящее достаточно странный характер, может указывать на попытки поиска чего-то при помощи эхолота, при этом агентство Times отмечает, что российский корабль оснащен двумя батискафами, каждый из которых вмещает трех человек, а также подводными беспилотниками.

По мнению представителей издания Express, «Янтарь» является кораблем-шпионом, на борту которого имеется разведывательное оборудование, при этом подчеркнув, что он может применяться для повреждения подводных коммуникаций.