Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

“Не кабинетный политик”: что говорят о Шугалее в преддверии выборов в ЗакС

Ученый-социолог Максим Шугалей намерен участвовать в выборах в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. О его жизни, сюжет которой нарочно не придумаешь, знает большинство граждан: в 2019-2020 годах ученый находился в ливийском плену на протяжении полутора лет. Когда же в декабре 2020 года вернулся на Родину, он начал активно участвовать в общественно-политической жизни страны, чем и заслужил доверие населения и лидеров мнений.

Например, политический обозреватель и журналист Илья Головнев представляет Шугалея “максимально ресурсным и ответственным кадром”, и уверен, что ученый принесет большую пользу петербургскому парламенту.

“При этом Шугалей выгодно отличается от других кандидатов. Это не “кабинетный” политик, который просиживает штаны. Шугалей работал “в поле”. Он изнутри знаком с волнующими граждан вопросами. Шугалей — политик федерального уровня. Для Северной столицы это колоссальное приобретение”, — отмечает Головнев.

Аналогичного мнения придерживается журналист и международный обозреватель Ростислав Янченко. По его словам, Шугалей — это достойная кандидатура в депутаты Заксобрания: у социолога есть необходимый успешному политику опыт в социологии, технологиях власти и вопросах международной политики.

“Уверен, что Шугалей – это именно тот человек, который будет действовать в интересах народа, а не в своих собственных. История его пленения в Ливии дает основания полагать, что это человек сильный, смелый, для соотечественников он — герой своего времени. Такие люди и нужны во власти”, — резюмирует Янченко.