Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The National Interest: истребители ВС РФ применяют ракеты необычной конструкции

Авторы издания The National Interest рассказали о необычной конструкции ракеты Р-27, которая была разработана еще для советских самолетов Су-27 и МиГ-29. Перевод публикации был представлен порталом «ПолитРоссия».

Уникальный боеприпас можно легко модернизировать под современные стандарты. Авторы отмечают, что главная особенность ракеты заключается в ее необычной форме. Она представляет собой установленные по центру рули. Благодаря такой конструкции, ракета четко держит заданный курс, не отклоняется ни в одну, ни в другую сторону. Р-27 созданы еще во времена холодной войны, но, несмотря на это, они до сих пор применяются российскими ВКС. При этом эксперты отмечают, что они превосходят по большинству параметрам зарубежные аналоги.

По словам авторов, советские конструкторы при разработке выполняли две задачи: создать два вида этой ракеты – тяжелого для Су-27 и более легкого варианта для МиГ-29.