Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Патрушев: американские военные зарабатывали миллиарды на Афганистане

Боевые действия в Афганистане на протяжении 20 лет обеспечивали американских военных и частные компании прекрасным финансированием. По мнению Николая Патрушева, за эти годы часть бюджетных средств была похищена.

По словам секретаря Совета Безопасности России, американские военные контролировали средства, которые направлялись в Афганистан, в том числе и для снабжения местной армии. Некоторые из государственных чиновников и представителей Пентагона неплохо заработали на подобном контроле.

По данным США, только на подготовку местных солдат было выделено около 90 миллиардов долларов, часть их которых осела в карманах американских военных. Патрушев отмечает, что Пентагон тщательно скрывает все факты хищений денежных средств, чтобы не бросать тень на американскую армию. Суммарные затраты на Афганистан превысили 1 триллион долларов.

Ранее мы писали о том, что турецкие эксперты описали причины поражения США в Афганистане.