Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский экономист рассказал об ожиданиях от визита Меркель

Как заявил украинский экономист Дмитрий Марунич, президенту Украины Владимиру Зеленскому следует в рамках грядущих переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель решать вопросы, действительно важные для Киева, перестав акцентироваться на «Северном потоке — 2».

По словам эксперта, основным вопросом на встрече Меркель и Зеленского должна стать ситуация в Донбассе, учитывая тот факт, что проблема установления мира является для Киева гораздо более актуальной, чем запуск газопровода. Альтернативы Минским соглашениям, как отметил Марунич, не существует, в связи с чем Украине придется их выполнять, учитывая тот факт, что на этом активно настаивают все участники «нормандского формата».

Напомним, что в результате строительства «Северного потока – 2», по мнению экономиста Юрия Атаманюка, Украина лишилась пяти миллиардов долларов на транзите российского газа, причем ежегодно.