Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина собирается строить ракеты дальнего действия

В Верховной Раде Украины возникла идея создания ракет отечественного производства, при помощи которых страна могла бы вести боевые действия на чужой территории. Такую идею предложил Иван Заец.

Депутат заявил о том, что страна нуждается в ракетах дальнего радиуса действия, чтобы иметь возможность наносить удары по противнику на его территории.

«Наши инженеры способны создать такие ракеты, у нас есть всё необходимое, чтобы построить достаточное их количество. Мы должны иметь средства вооружения, которые позволят нам проводить атаки по противнику на его территории», — заявил депутат.

Кроме того, Заец потребовал от украинского правительства озаботиться созданием ракетного щита по примеру Израиля, чтобы иметь возможность защититься от ракетных ударов потенциального противника. По его мнению, противника нельзя допускать на собственную территорию.

Ранее представители Верховной Рады Украины заявили о том, что именно Пётр Порошенко виновен в гибели «Гиви».