Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Baijiahao: Нестыковки в деле MH17 грозят Украине катастрофическими последствиями

Детальное расследование всех обстоятельств крушения малазийского лайнера может принести Украине большое количество проблем. Такое мнение высказали эксперты китайского издания Baijiahao.

В 2014 году после Евромайдана, Киев и Москва потеряли нормальные взаимоотношения, между ними начался конфликт. Крым отошёл России, на юго-востоке Украины началась настоящая гражданская война. Киев обвиняет ополченцев Донбасса в крушении лайнера, но китайские эксперты не согласны с их мнением.

В частности, говорится о том, что пилот лайнера запрашивал разрешение на набор высоты, но диспетчер из Киева отказал ему. Спустя несколько минут лайнер пропал с радарной установки. По словам китайских экспертов, следователи находятся в слишком близком контакте с Киевом, который всеми силами пытается переложить ответственность за гибель людей на Москву.

Ранее мы писали о том, что в ДНР считают крушение борта MH17 провокацией против Москвы.