Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Принц Гарри и Меган Маркл лишились «дара речи» из-за ситуации в Афганистане

На фоне ситуации в Афганистане принц Гарри и его жена Меган Маркл опубликовали совместное заявление на сайте организации Archewell Foundation, которую они создали сами.

В обращении герцог и герцогиня Сассекские сообщили, что «боль из-за ситуации в Афганистане» лишила их дара речи. Они отмечают, что мир стал очень хрупким.

В сообщении принц Гарри с супругой указывают: «Мы также настоятельно призываем тех, кто имеет глобальное влияние, продвигать диалог по гуманитарным вопросам, который, как ожидается, состоится этой осенью на многосторонних встречах, таких как Генеральная Ассамблея ООН и Саммит лидеров G20».

Ситуация в Афганистане обострилась после того, как 15 августа движение «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) заявило об установлении полного контроля над Афганистаном. Тысячи людей пытаются покинуть страну. В аэропорту Кабула произошло несколько трагедий. Люди в отчаянии хватаются за элементы самолетов, которые вывозят американских военных и дипломатов. При наборе самолетом высоты люди срываются вниз.