Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Крыму назвали приглашение России на «Крымскую платформу» цирком с конями

Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов назвал всю ситуацию с приглашением России на саммит «Крымская платформа» цирком с конями. Долгое время Украина врала, что направила Москве приглашение.

Но 17 августа министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба в эфире украинского телевидения признался, что страна не направляла России официального приглашения. Кулеба объяснил это тем, что Москва сразу отвергла любую возможность взаимодействия с «Крымской платформой».
Кулеба заявил: «В принципе, мы не против… Мы готовы говорить с Россией о Крыме в рамках «Крымской платформы», но тема этого разговора может быть только одна — путь и график деоккупации Крыма».

При этом в октябре прошлого года власти Украины сообщили, что приняли решение пригласить представителей России на мероприятия, посвященные проекту «Крымская платформа».

Александр Молохов прокомментировал сложившуюся ситуацию. Он заявил: «То они приглашают Россию на свою “Крымскую платформу”, то не приглашают, то обставляют свое приглашение к диалогу драконовскими условиями. В общем, все как всегда – цирк с конями».