Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Пентагоне готовы быстро реагировать на нападения талибов

В случае нападения представителей «Талибана» (запрещённой в РФ террористической группировки) на американских граждан, в Пентагоне готовы принимать самые решительные меры. Об этом заявил во время пресс-конференции Джон Кирби.

Пресс-секретарь Пентагона напомнил о встрече генерала Маккензи с талибами, в ходе которой он предупредил их о том, что любая агрессия в сторону американцев закончится решительным и быстрым ответом.

По словам Кирби, ситуация в Афганистане постоянно меняется. За последние несколько недель не было зафиксировано случаев нападения талибов на американских дипломатов или военных. В ходе боевых действий в аэропорту Кабула один американский военный мог получить ранение, но официальные представители Пентагона подтверждать эту информацию не стали. Кирби отметил, что афганская армия не собиралась воевать с талибами, в чём и заключается причина их успеха.

Ранее мы писали о том, что талибы выражали свою обеспокоенность проводимыми Россией военными учениями возле границы с Афганистаном.