Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше возмутились «позорным» бегством США из Афганистана

На польском портале Wirtualna Polska появилась публикация журналиста Михала Гозиора, посвященная ситуации в Афганистане, которая развилась после ухода американских военных. Статья вызвала массу возмущений у читателей.

Автор отмечает, что очень сложно поверить в информацию и кадры, которые поступают из Афганистана. Невозможно осознать и «масштаб унижения американцев». При этом журналист говорит о том, что последствия всей этой ситуации на себе почувствуют и поляки. Все это можно будет лицезреть на польской границе.

Гозиор пишет: «С тех пор как «Талибан» (террористическое движение, запрещенное в России) начал наступление, своих домов лишились 400 000 афганцев. Драма афганцев станет драмой Европы. Наш континент рано или поздно накроет очередная волна беженцев, что может стать самым серьёзным испытанием с 2015 года, когда разразился предыдущий кризис».

Читатели оставили огромное количество возмущенных комментариев. Один из пользователей написал: «Позор США и НАТО! Погибли тысячи молодых людей, а сейчас они бегут, как крысы с тонущего корабля».

Читатель под ником Boby добавил: «Торговцы оружием заработали, а пострадали, как обычно, невинные мирные жители. Стыдись, Америка. Нам нужны отнюдь не такие союзники».