Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ильхам Алиев обвиняет Армению и Россию

Ильхам Алиев во время общения с журналистами CNN Turk заявил о том, что российские миротворцы не выполняют возложенные на них задачи в Нагорном Карабахе. Подобные высказывания вызвали недоумение среди политологов и экспертов.

Алиев заявил, что Армения передала карты минных полей, получив взамен своих пленённых солдат. Вот только верность их не превышает и 25%. Впрочем, эксперты заявляют, что карты минных полей не представляют собой точную схему, где установлена каждая мина. Они лишь указывают, что находятся эти самые поля, а сапёры уже находят все мины самостоятельно.

Некоторые эксперты считают, что Алиев решил немного поиздеваться над своим коллегой Пашиняном, который ранее заявлял о низкой эффективности российского комплекса «Искандер». Как позже выяснилось, ему доложили неверные данные и ввели в заблуждение.

Ранее мы писали о том, что представители армии Нагорного Карабаха сообщают о попытках продвижения азербайджанских военных.