Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай готов на сотрудничество с США по вопросу Афганистана, чтобы избежать начала новой войны

Китай заявил о готовности взаимодействовать с Америкой в связи со сложившейся ситуацией с Афганистаном, чтобы предотвратить начало новой войны. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И.

Китайский министр сообщает: «Китай готов взаимодействовать и вести диалог с США, чтобы способствовать реализации мягкого урегулирования афганского вопроса, содействовать тому, чтобы в Афганистане не было новой гражданской войны или гуманитарной катастрофы, чтобы он вновь не превратился в рассадник и убежище для терроризма».

По его словам, США и Китай должны объединить усилия, чтобы стимулировать Афганистан создать открытую и инклюзивную политическую структуру, соответствующую национальным особенностям страны.

Сейчас Афганистан полностью находится под контролем движения «Талибан» (террористическое движение, запрещенное в России). Талибы заняли Кабул 15 августа.