Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Донбасс остаётся раной на теле России

Ситуация на Донбассе является раной на теле Российской Федерации, в которой периодически пытаются «поковыряться» западные политики. Такое мнение высказал Виктор Литовкин.

По словам военного эксперта, конфликт на Донбассе является выгодной ситуацией для Киева и представителей Запада, поскольку он позволяет регулярно задевать Россию и обвинять её в различных преступлениях. В Киеве уже давно все свои проблемы сбрасывают на Москву, называя именно Кремль виновником всех бед Украины. Именно поэтому противостояние в Донбассе должно продолжаться и дальше, чтобы у украинских политиков оставался повод для обвинения России.

Он также отметил, что представители ряда государств, в том числе и Белоруссии, предлагали оказать содействие для решения конфликта на Юго-Востоке Украины, но в Киеве постоянно отказываются. Такое поведение украинских политиков является яркой демонстрацией того, что им выгодно это противостояние.

Ранее Виктор Литовкин заявлял о том, что у России появилась возможность уничтожать вражеские спутники.