Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские эксперты уверены, что ядерное оружие не поможет в борьбе с Россией

Американские эксперты издания The National Interest уверены, что ядерное оружие НАТО уже не сможет сдержать Россию.

В качестве примера авторы публикации рассмотрели возможное нападение Москвы на прибалтийские государства. Эксперты уверены, что Россия будет действовать максимально быстро. При этом их тактика будет основана на рассредоточении войск. Все это говорит о том, что ядерное оружие Москву остановить уже не сможет. Удары НАТО будет наносить не по крупным военным соединениям, а по мирным гражданам Прибалтики.

Если США начнут применять против российских войск тактическое ядерное оружие, то им самим придется «несладко». Москва не останется в стороне, а нанесет еще более мощный удар по пяти военным авиабазам Америки, которые расположены в регионе. В такой ситуации Вашингтон будет вынужден как можно быстрее сворачивать военную операцию.

Эксперты считают, что продвижение российской армии можно будет остановить только при помощи обычного оружия. Но в Прибалтике сейчас нет необходимой техники и вооружения.