Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Contra Magazin: успех РФ в создании гиперзвукового оружия уронил авторитет США

США проиграли современную гонку вооружения Российской Федерации. Такое мнение озвучили эксперты австралийского издания Contra Magazin.

По мнению авторов публикации, появление у России гиперзвукового вооружения серьёзно ударило по американскому авторитету. В былые времена США считались лидером по производству современных передовых систем вооружения, а российская техника отличалась надёжностью. Появление гиперзвуковых ракет изменило ситуацию, поскольку первенство в производстве передового оружия теперь принадлежит России.

Ярким примером тому является истребитель 5-го поколения F-35, который превозносился США в качестве лучшего в мире, а на практике оказался крайне ненадёжной машиной. Уже сейчас порядка 15% всех произведённых самолётов не способны летать. В это же время российские и китайские истребители выходят на новый уровень.

Ранее мы писали о том, что японские военные будут обнаруживать гиперзвуковые ракеты при помощи БПЛА.