Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Сивков уверен, что России и ста часов много, чтобы захватить Прибалтику

Военный эксперт Константин Сивков с иронией отреагировал на публикацию американского издания The National Interest, в которой эксперты указали, что России нужно 100 часов для захвата Прибалтики.

Он отметил, что Москве достаточно двух суток. Сивков говорит о том, что России не нужны Латвия, Литва и Эстония. И Кремль об этом говорил уже неоднократно. Россия, наоборот, стремится к налаживанию отношений с этими странами. Но Рига, Таллин и Вильнюс не упускают возможности обвинить Москву в агрессии.

Также они сейчас начали отзываться и о Белоруссии, которую заподозрили в сговоре с Россией против стран Балтии. Сивков не понимает, откуда взялись эти 100 часов. Он отмечает, что у Прибалтики нет большого воинского контингента. Российской армии нужно всего 24 часа, чтобы ввести в эти страны войска. Времени может понадобиться немного больше, если НАТО подключит свою группировку.

Эксперт подчеркивает, что Россия не собирается нападать на страны Прибалтики. Это произойдет только в том случае, если возникнет угроза для Калининградской области.