Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские военные открыли стрельбу в воздух, чтобы разогнать толпу на летном поле в аэропорту Кабула

Военнослужащие США, отвечающие за соблюдение порядка в ходе эвакуации граждан из Афганистана, вынуждены были открыть предупредительную стрельбу в воздух.

Сотни людей прорвались через ограждения на летное поле в аэропорту Кабула. Один из очевидцев рассказал: «Мне очень страшно. Они стреляют в воздух. Я видел, как одну девушку задавили, она умерла». Бегущие люди пытаются залезть на посадочные трапы самолетов, чтобы улететь из Афганистана. В связи с этим американские военные вынуждены применять оружие.

Сейчас в аэропорту Кабула происходит массовая эвакуация западных граждан. По данным в Брюсселе, это последний в Афганистане крупный воздушный объект, который остается под контролем НАТО.

Боевики «Талибана» (террористическое движение, запрещенное в России) вошли в воскресенье в Кабул. Сейчас террористы занимают государственные учреждения, оставленные правительственными войсками.