Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский историк рассказал, почему ЕС не будет отменять санкции против РФ

Как сообщает РИА Новости, Евросоюз, до сих пор придерживающийся в отношении РФ политики «холодной войны», просто не сможет отменить введенные против России санкции в ближайшее время.

По словам американского историка Гильберта Доктороу, тот факт, что ЕС руководствуется вовсе не здравым смыслом, а предпочитает идеологию «холодной войны», не позволит отказаться от конфронтации с Россией, по крайней мере до того момента, пока Еврокомиссию возглавляет Урсула фон дер Ляйен. Ранее экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил, что уже в ближайшее вромя Европа может снять санкции с России, на что лидеров стран Запада подтолкнет решение Киева об отказе выполнения минских соглашений.

Напомним, что в июле главы МИД Евросоюза продлили экономические санкции против России до 31 января 2022 года, в то время как изначально, в июле 2014 года, они вводились сроком на один год.