Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше опасаются, что США откажутся от поставок военной техники

Как сообщает РИА Новости, в том случае, если правительство Польши не начнет двигаться по курсу демократизации страны, США могут прекратить поставку военной техники по уже подписанным контрактам.

По словам польского генерала Мирослава Ружаньского, в данном случае под военной техникой подразумеваются системы Patriot, а также новейшие истребители F-35. Генерал считает, что в страну, которая пренебрегает подобным партнерством, американское правительство просто не будет инвестировать крупные финансы, учитывая то обстоятельство, что обычно Вашингтон прорабатывает схему сотрудничества на десять лет вперед. Никто, находясь в здравом уме, как подчеркнул Ружаньский, не будет стремиться действовать в стране, отличающейся нестабильной правовой системой.

Напомним, что ранее подписанный контракт подразумевает поставку Польше 32 истребителей F-35, а также двух батарей системы ПВО Patriot, которые польское правительство намерено разместить в непосредственной близости от границы с Россией.