Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине допустили снятие санкций Евросоюза против России из-за действий Киева

Евросоюз уже в ближайшее время может снять санкции с России из-за того, что Киев не выполняет условия Минских соглашений. Об этом заявил экс-депутат Верховной Рады Евгений Мураев.

По словам Мураева, украинский лидер Владимир Зеленский не провел конституционную реформу. На ее основании предполагалось бы принятие закона об особом статусе Донбасса.

Бывший парламентарий отмечает, что не сделали закон об амнистии, не проведены выборы в Донбассе. Кроме того, Мураев отмечает, что антироссийские санкции наносят серьезный удар по производителям в Евросоюзе. Они теряют миллиарды прибыли.

Бывший депутат говорит: «Почему европейские налогоплательщики, которые голосуют за политические партии, в том числе за партию Меркель, должны нести убытки, а их власть бездействовать? То есть они точно так же приходят к политикам и говорят: «Если вы не закончите эту ерунду с Россией, если мы не начнем поставлять туда свою продукцию, мы за вас больше не будем голосовать». Поверьте, им плевать на Украину».

12 июля Евросоюз продлил экономические санкции против России до 31 января 2022 года.