Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Hill: рост Китая уже начинает пугать не только США, но и Россию

Эксперты издания The Hill отмечают, что активный рост Китая привел к тому, что США нужно бояться его больше, чем российской агрессии.

Такое заявление было сделано накануне празднования столетия Коммунистической партии Китая. Эксперты отмечают, что сегодняшний Китай очень сильно отличается от того, каким он был в 70-е годы. Китайское дружелюбие «умирало медленной смертью». Своим недавним заявлением Джо Байден продемонстрировал, что Америка не будет больше взаимодействовать с Китаем так же, как это было последние 40 лет. Речь идет об обращении американского президента, связанном с выводом войск из Афганистана. Байден сообщил, что Америка должна «сосредоточиться на укреплении основных сильных сторон Америки, чтобы выдержать стратегическую конкуренцию с Китаем и другими странами, которая действительно определит наше будущее».

Эксперты уверены, что именно партнерство с США привело к тому, что Китай из сотрудника перерос в угрозу национальной безопасности. И все эти изменения наблюдаются уже длительное время, начиная со времен президентства Обамы.

Сегодня влияние Китая усиливается, и это не может не беспокоить США. Он нарастил свою военную мощь, стал основной угрозой кибербезопасности. По словам журналистов, Китай уже не изолированная и обособленная страна, а открыто враждующий соперник США.