Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США рассказали о планах «убийцы газопровода» по защите Байдена от Украины на фоне «Северного потока-2»

Амос Хохштейн, которого в средствах массовой информации, назвали «убийцей газопровода», будет вынужден защищать президента США от украинских нападок. Об этом сообщили эксперты испанской газеты ABC.

Автор публикации отмечает: «Придется защищать Байдена и от демократов, и от республиканцев, поскольку обе партии хотели бы более строгого подхода к этому вопросу строительства «Северного потока-2»». Эксперты говорят о том, что сейчас «убийца газопровода» не сможет серьезно навредить строительству газопровода. Но все говорит о том, что США продолжит заниматься проектом.

Журналисты отмечают, что у Хохштейн остается надежда на реализацию сценария, при котором Вашингтон будет поставлять в Европу американский «газ свободы». Ранее из-за «Северного потока-2» он оставил работу Сената США.

В июле этого года Германия и США опубликовали совместное заявление, в котором указано, что для реализации проекта «Северный поток-2» требуется обеспечить продолжение транзита газа через Украину после 2024 года.