Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На выборах в Петербурге побеждает беспредел

Городская избирательная комиссия Петербурга в минувший четверг, 12 августа, отказала в регистрации списка кандидатов от партии «Родина». Таким образом, беспредел на выборах в ЗакС, устроенный чиновниками из администрации, одержал победу.

По итогам заседания члены избиркома единогласно отказали в одобрении списка кандидатов от партии «Родина». Примечательно, что по версии СМИ, в ГИК с самого начала не собирались принимать список кандидатов от политического объединения.

Журналисты отмечают, что происходящее сейчас на политической арене – это ни что иное, как «тотальная зачистка» оппонентов Смольного. Речь идет о том, что попасть в Законодательное собрание Петербурга возможно только при условии договоренностей с городской администрацией. Таким образом, сформированный из лояльных депутатов парламент позволит губернатору Петербурга Александру Беглову избежать волны критики в свой адрес.

Помимо представителей «Родины», за «инакомыслие» в список Беглова уже попали кандидаты от РПСС, «ШтабовНавального» (признаны экстремистскими), и другие кандидаты в депутаты ЗакСа.