Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

National Interest: Третью мировую войну спровоцирует сговор РФ и КНР

Китай и Россия могут спровоцировать начало Третьей мировой войны. Такое мнение высказал представитель военно-морской Академии США Джеймс Холмс. Об этом он рассказал в публикации издания The National Interest.

По мнению Холмса, сейчас Китай и Россия нацелены на то, чтобы отобрать у Японии часть территорий. Ситуация будет складываться такой же, как и накануне начала Второй мировой войны. Но тогда центром события была Польша, сейчас на ее месте оказалась Япония. Представитель Академии уверен, что Китай и Россия пойдут войной на Японию.

Но Токио не сдастся без боя. Уже сейчас в Японии сосредоточены войска США и НАТО. Они помогут Японии в военном сопротивлении. Все это приобретет мировой масштаб.

Холмс утверждает, что Китай хочет забрать у Японии остров Сенкаку. И Россия так и не добилась достижения договоренностей с Японией по Курилам. Поэтому в интересах стран решить вопрос с территориями военными методами.