Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военные учения ВМФ РФ в Баренцевом море напугали Норвегию

Россия делает все, чтобы лишить НАТО возможности свободно перемещаться. Об этом заявил представитель Консервативной партии страны Хорек Эльвенес.

Поводом к такому заявлению стали учения, которые сейчас проводит Россия недалеко от Норвегии. Эльвенес заявил, что Норвегия должна пристально следить за всеми действиями российских военных, которые проводят маневры у самых границ. Он отмечает, что Москва подкрадывается все ближе и ближе. Раньше она проводила стрельбы вдали от норвежских рубежей, но сейчас с каждым разом приближается.

При этом Норвегия все переносит молча, она не пытается отомстить России, подвести свои войска к границам. Норвегия продолжает проводить учения как можно дальше от России. Этим она показывает свою стабильность.

По мнению представителя партии, Норвегия должна начать сотрудничать с США и НАТО. Без надежных союзников она не сможет решить проблему сдерживания России.