Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США перебрасывают войска в Грецию для противостояния России

Как сообщает турецкое издание Haber7, в рамках учений Defender Europe США перебросили в Грецию достаточно большое количество военной техники, что можно рассматривать как своеобразный сигнал России.

Отмечается, что боевая техника, доставленная в греческий Александруполис, относится скорее к вооружению наступательного, нежели оборонительного класса, при этом особый упор делается на то, что подобная высадка сухопутных войск США необходима для противостояния угрозе со стороны РФ. По словам турецкого адмирала Джихата Яйджи, американская техника, переброшенная в Грецию, вовсе не нужна стране, в связи с чем подаренные боевые единицы могут быть использованы против кого угодно.

Экс-глава разведывательного управления Генштаба ВС Турции Исмаил Хакки Пекин подчеркнул, что порт Александруполис является базой США, откуда технику и солдат достаточно удобно доставлять в Восточную Европу, для борьбы с Россией.