Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азербайджан обвиняет Армению в нарушении мирных соглашений

В Баку заявляют, что армянское правительство занялось переброской военных подразделений на территорию Нагорного Карабаха. Такую информацию публикует местное отделение Sputnik.

В ноябре прошлого года, после продолжительных боев между Арменией и Азербайджаном, при непосредственном участии России, было заключено мирное соглашение. По мнению представителей Азербайджана, Армения сейчас нарушает его условия, перебрасывая свои военные подразделения.

Представители оборонного ведомства Азербайджана заявили о том, что армянские военные строят свои блокпосты на неподконтрольной им территории. Основным виновником этих событий азербайджанские власти считают Аршака Карапетяна, который занял пост министра обороны Армении и дал разрешение на применение силы в случае необходимости. В результате, армянские военные начали проявлять агрессивность и решительность.

Ранее мы писали о том, что Армения пресекла попытку пересечения своей государственной границы.