Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина готовится снова взять под контроль ранее потерянные территории

Кабинет Министров Украины одобрил законопроект, который предусматривает политику на время переходного периода. По мнению журналистов издания «РИА Новости», Киев готовится снова взять под контроль потерянные территории.

Владимир Зеленский уже не раз анонсировал этот законопроект, и теперь он будет реализовываться. В нём предусматривается политика, которая будет проводиться в текущий переходный период. Данный период, по мнению украинских властей, должен закончиться возвращением под контроль Киева Крымского полуострова и Донбасса.

Кроме того, в документе, как это уже отмечалось ранее, в качестве основного агрессора будет зафиксирована Российская Федерация, которая «временно оккупировала» украинские территории. В документе также прописана возможность требования компенсации от России, связанной с оккупацией украинских территорий.

Ранее мы писали о том, как украинские дипломаты отреагировали на высказывания президента Лукашенко о Крыме.