Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Express: Военные учения России и Китая стали для Запада предупреждением, «леденящим кровь»

Эксперты британского издания Daily Express считают, что Россия и Китай сделали Западу предупреждение, «леденящее кровь». Перевод их публикации представил портал «ПолитРоссия».

На Западе многие с опасением следят за укрепляющимся военным сотрудничеством России и Китая. Особое беспокойство в Европе вызывают совместные учения РФ и КНР. Британцы уверены. что это не простые военные маневры. Это предупреждение, от которого «леденеет кровь». Британские эксперты говорят о том, что сейчас весь мир замер в ожидании.

В соответствии с официальной документацией, военнослужащие отрабатывают действия, направленные на предупреждение разведывательных операций. Также будут проводиться маневры по использованию средств РЭБ.

Эксперты отмечают, что учения можно назвать исключительными, так как Россия впервые проводит их на территории Китая. Запад больше всего в этой ситуации волнует тот факт, что теперь российская армия получит полный доступ к арсеналу Пекина.