Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

“Человек дела”: За что в Республике Коми уважают Максима Шугалея

Уже в сентябре пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания Петербурга. Одним из выдвиженцев стал ученый-социолог, общественный деятель Максим Шугалей, занимающий пост президента Фонда защиты национальных ценностей.

Шугалей известен своим активным участием в благотворительных проектах. Член совета главе Республики Коми, председатель общественного движения «Ручейная — наш общий дом» Илья Костин рассказал о вкладе Шугалея в  строительство реабилитационного центра для нуждающихся:

Максима я знаю лично. Мы строим два корпуса реабилитационного центра, и попросили Шугалея оплатить первый взнос на подключение газа. Он охотно откликнулся. Через время его коллега сообщила, что он готов оплатить и второй, и третий взносы. Могу выразить только слова благодарности”.

По словам Костина, благодаря таким отзывчивым людям, как Шугалей, реабилитационный центр для бездомных приближается к открытию. Если все сложится удачно, то в январе-феврале он распахнет свои двери и примет первых жильцов.

Политолог Игорь Коровин придерживается позиции о том, что Шугалей – нужный человек. Но идти ему надо выше: не в ЗакС, а в Госдуму.