Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Литовские военные бросили беременную беженку на границе с Белоруссией

Telegram-канал Государственного пограничного комитета Белоруссии разместил видеосюжет, в котором отчетливо видно, как сотрудники литовской пограничной службы переносят беременную женщину, находящуюся без сознания, на линию белорусско-литовской границы.

По словам представителей ГПК Белоруссии, данное действие является ничем иным, как «преднамеренным оставлением человека в опасности без возможности получения необходимой медицинской помощи». Инцидент имел место на участке пограничного поста Полесье, откуда была выдворена группа беженцев, в состав которой входила беременная женщина с детьми.

Белорусские пограничники оказали потерпевшей первую медицинскую помощь и отправили на осмотр в Поставскую центральную больницу. Государственный пограничный комитет Белоруссии отмечает, что литовская сторона силой выдворяет мигрантов из страны.