Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минск и Москва перебрасывают войска к западной границе

Россия и Белоруссия готовятся к проведению совместных военных учений «Запад-2021», которые начнутся в сентябре. Представители Минобороны Белоруссии раскрыли некоторые подробности сценария готовящихся манёвров.

Несмотря на то, что западные страны регулярно обвиняют Россию и Белоруссию в агрессии возле своих границ, это не может стать поводом для отмены ежегодных военных учений. По крайней мере, так считают в Москве и Минске, поскольку военные уже приступили к подготовке сентябрьских учений.

По заверениям руководства учений, все опасения НАТО и ЕС безосновательны, поскольку манёвры имеют исключительно оборонительный характер. Основная цель – отработать надёжное прикрытие западной границы Союзного государства, на случай агрессии со стороны НАТО. Отработка основных манёвров должна занять целую неделю.

Ранее мы уже писали о том, что НАТО выражает серьёзную обеспокоенность готовящимися совместными российско-белорусскими учениями.